Посол Азербайджана в Пакистане встретился с премьер-министром Кашмира

Посол Азербайджана в Пакистане встретился с премьер-министром Кашмира
10 июня 2011
# 16:54
Посол Азербайджана в Пакистане Дашгын Шикаров встретился во вторник с премьер-министром провинции Азад Джамму и Кашмир (АДК) Сардаром Аттик Ахмед Ханом.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на kashmirwatch.com, на встрече, осуществленной по приглашению премьер министра АДК, было сообщено, что бизнесмены провинции примут участие на бизнес-форуме, который пройдет скоро в Баку.

На встрече также было отмечено, Азербайджан был одной из первых стран, оказавших помощь по ликвидации последствий страшного землетрясения в АДК в 2005 году. Медики и спасатели Азербайджана незамедлительно откликнулись на зов помощи народа АДК. Азербайджан в настоящее время реализует проект строительства школ в районах, серьезно пострадавших от стихийного бедствия. Премьер-министр поблагодарил за оказанную помощь. Обе стороны приняли приглашения посетить страны.

Сардар Аттик Ахмед сказал, что Азербайджан мог бы стать одним из серьезных инвесторов для развития туризма, разработки минералом и строительстве гидроэлектростанций в АДК. Премьер-министр подчеркнул, что народ Кашмира и Пакистана полностью поддерживает позицию Азербайджана в вопросе урегулирования армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта. Посол поблагодарил С.А.Ахмеда за поддержку и заявил, что Азербайджан является сторонником права народа Кашмира на самоопределение.

«Мы желаем мирного урегулирования всех конфликтов и территориальных претензий во всем мире, включая и Кашмир. Эта провинция окружена тремя ядерными державами. В таком случае именно урегулирование Кашмирского вопроса возможно лишь путем мирных переговоров между Индией и Пакистаном» - отметил С.А.Ахмед.

Ш.Алибейли
# 3678
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#