Число задержанных в ходе столкновений во Франции превысило 1300 человек -ФОТО
В Баку предстали перед судом задержанные в связи с массовым инцидентом в кафе, в результате которого погиб человек-ФОТО-ОБНОВЛЕНО
Обама раскритиковал политику администрации Трампа в отношении Ирана
Кремль: Россия готова возобновить трехсторонние переговоры с США и Украиной после 4 ноября
Политика
- Главная
- Политика
Посол Азербайджана в Пакистане встретился с премьер-министром Кашмира
Как передает Vesti.Az со ссылкой на kashmirwatch.com, на встрече, осуществленной по приглашению премьер министра АДК, было сообщено, что бизнесмены провинции примут участие на бизнес-форуме, который пройдет скоро в Баку.
На встрече также было отмечено, Азербайджан был одной из первых стран, оказавших помощь по ликвидации последствий страшного землетрясения в АДК в 2005 году. Медики и спасатели Азербайджана незамедлительно откликнулись на зов помощи народа АДК. Азербайджан в настоящее время реализует проект строительства школ в районах, серьезно пострадавших от стихийного бедствия. Премьер-министр поблагодарил за оказанную помощь. Обе стороны приняли приглашения посетить страны.
Сардар Аттик Ахмед сказал, что Азербайджан мог бы стать одним из серьезных инвесторов для развития туризма, разработки минералом и строительстве гидроэлектростанций в АДК. Премьер-министр подчеркнул, что народ Кашмира и Пакистана полностью поддерживает позицию Азербайджана в вопросе урегулирования армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта. Посол поблагодарил С.А.Ахмеда за поддержку и заявил, что Азербайджан является сторонником права народа Кашмира на самоопределение.
«Мы желаем мирного урегулирования всех конфликтов и территориальных претензий во всем мире, включая и Кашмир. Эта провинция окружена тремя ядерными державами. В таком случае именно урегулирование Кашмирского вопроса возможно лишь путем мирных переговоров между Индией и Пакистаном» - отметил С.А.Ахмед.
Ш.Алибейли
Участник акции поддержки из Французской Полинезии: Мы рады, что наша молодежь соревнуется в Баку
Семьи пропавших без вести азербайджанцев провели серию акций в Брюсселе-ФОТО
Ильхам Алиев поздравил Президента Казахстана с Днем Республики
В аккаунтах Президента в соцсетях опубликован видеоролик с ЧМ по футболу U-15 в Баку
Ильхам Алиев наблюдал церемонию открытия чемпионата мира и фестиваля FIFA U-15-ОБНОВЛЕНО
Масуд Пезешкиан посетит Москву для участия в саммите стран — экспортёров газа